Жизнь состоит из битв. И тем, кто не был бит, все это предстоит – от жизни не сбежать.

Прямое включение. Трансляция из Каракуры:

«В городе происходят необъяснимые вещи. На улицах царят бесчинства, за пределами Каракуры находят тела изнасилованных и убитых женщин, среди бела дня прохожие, словно лишившись разума, грабят друг-друга и, в том числе, ближайшие магазины и подобные заведения.»

По городу стремительно разносятся всплески рейацу. Безудержные, сильные и подавляющие, а главное, сеющие страх среди жителей города своими последствиями. Люди теряли сознание посреди улицы, мучались от невыносимых головных болей, боли в сердце, да и во всём теле в целом. Клиники были переполнены пациентами, и, конечно же, Больницу Куросаки постигла та же участь.
К вечеру псевдоапокалипсис кончился. Лжепредсказатели начали плести лапшу зрителям о том, что их подсчёты о Конце Света оказались ошибочными, и, так называемый «Судный день» переносится на пол-года вперёд. Ох, это телевиденье…

Тем временем в Аду…

Ад — это когда уже нельзя терпеть, а умереть — ещё не дают.

Всем уже известно, что ад – то же живое существо, правда, не имеющее возможность говорить и двигаться. По сему, были созданы существа*, олицетворяющие 7 смертных грехов: гордыня, похоть, гнев, зависть, алчность, уныние и обжорство. И существа эти концентрировали в себе силы ада, являясь, непосредственно, им самим, в какой-то степени. Они же и являются основными Стражами Ада, единственными, кто имеет разум и человеческий облик.
Что, в конечном итоге, не поделили два демона? Ответ знают только двое: «похоть» и «обжорство», погибшее от рук первой. Вступив в битву не на жизнь, а на смерть друг против друга и вызвав, тем самым, волнение в Мире Живых, «похоть» лишилась своих сил в наказание на неопределённый срок, будучи сосланной в город, прославившийся особой активностью духовной энергии - Каракуру, с целью информирования Стражей о появлении там Грешников.
Помимо сих событий, в аду стали происходить странные явления: Грешники, каким-то образом, сумели сбегать из недр Преисподней, освобождая себя от цепей, сковывающих их «пожизненно», если подобный термин вообще можно употребить в данном контексте. В Мире Живых они вели себя, уподобившись самым настоящим Пустым: нападая на людей, они пожирали их души, набираясь сил с целью достижения достаточного количества рейацу, и, в дальнейшем, получения возможности избегать Стражей Ада, ведущих на них охоту.

Тем временем в Обществе Душ…

Ежели ты отважился на битву, неуместно проявлять робость или нерешительность. И если противник намерен слопать тебя на обед, тебе надлежит им позавтракать.

Общество Душ обеспокоено событиями, происходящими в аду. Тем не менее, заключив своеобразный договор со Стражами Ада о запрете вмешательств шинигами в битву против Грешников, Сейретей остался в стороне, восстанавливаясь после зимней битвы. Правда, они не стали учитывать одного временного шинигами, который, явно, не в курсе событий – да и смысл грузить здешнего героя совершенно не нужной информацией?
А пленённый Айзен проводит отведённую ему «вечность» в клетке. Но, кто знает, что уготовила ему судьба в дальнейшем?

Тем временем в Уэко Мундо…

Мало свергнуть правителя — надо посадить на его место достойного. Или хотя бы законного.

Было ли это, в последствие, волей Хоугиоку – возвратить к жизни всех членов Эспады? Никто не знает, но, факт остаётся фактом – и арранкары копят силы, тренируясь вновь и поднимаясь на ноги, в то время, как сам Уэко Мундо остался без законного Владыки. И теперь, вопрос за Эспадой – кто же теперь займёт место Айзена?

И в завершение…

Несколько вопросов остались до сих пор не раскрытыми. Как Грешники нашли способ разрывать сковывающие их, цепи, сбегая из пучины ада и скитаясь по Миру Живых, обретая могущество с помощью пожирания душ людей? Что предпримет Общество Душ, осознав, что ситуация с Грешниками выходит из-под контроля, и вмешаются ли шинигами в битву созданий Преисподней, дабы восстановить хрупкий баланс между мирами? Станут ли арранкары объединяться с существами, чьи цели в какой-то степени схожи: захватить контроль над Миром Живых, накопить достаточное количество сил для нападения на Общество Душ. Что решит Готей 13 по поводу укрощения восстания Эспады с новоиспечённым врагом – Грешниками? И что предпримет сам Куросаки Ичиго, на чьих глазах развернулась битва между Грешником и Стражем Ада?

*именуются материализованные грехи «демонами» и имеют человеческий облик, какой владели при жизни. Люди, в последствие ставшие, так сказать, «представителями ада» - в жизни своей совершали достаточно большое количество определённых поступков, относящихся к конкретному греху, от чего и стали, после своей смерти, олицетворять присущий им грех и приобрели статус «Стражей Ада».

Смею отметить!
События в ролевой происходят после эпизодов 4-го фильма. Учитывая то, что арка с Фуллбрингерами подошла к концу и Кубо ушёл в трёхнедельный отпуск, отыгрывать сию арку мы не будем, а пожелаем ему хорошего отдыха и будем ожидать новых глав.

Сюжет написан Okami Rioka. Во избежание конфликтов, искренне просим Вас несколько раз подумать, прежде чем копировать его на свой Интернет-ресурс. Цитаты, использованные в тексте, принадлежат не мне.